1. Главная
  2. Морские новости и новости речной отрасли
  3. Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство нового порта на Сахалине

2 июня 2024   08:00

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение на строительство нового порта на Сахалине

Планируемая мощность нефтеналивного терминала составит 5,5 млн тонн в год

Проект по созданию многофункционального грузового комплекса недалеко от села Нового в Макаровском районе (Сахалинская область) 31 мая получил положительное заключение ФАУ «Главгосэкспертиза России». Об этом сообщает министерство транспорта и дорожного хозяйства региона.

«Это значит, что в ближайшее время начнутся подготовительные работы к строительству масштабного объекта, который внесет значимый вклад в развитие экономики островного региона. В рамках реализации проекта будут возведены портовая инфраструктура, нефтяной, угольный, газоконденсатный и бункеровочный терминалы, а также другие объекты, необходимые для функционирования грузового комплекса», — рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Максим Жоголев.

Отметим, что планируемая мощность нефтеналивного терминала составит 5,5 млн тонн в год, терминала газового конденсата — 2,8 млн тонн.

Новости от 10 марта 2025 г.

9 марта 2025

8 марта 2025

7 марта 2025